Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Воронежское водохранилище для улучшения экологии выпустят 800 тыс. мальков

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежское водохранилище для улучшения экологии выпустят 800 тыс. мальков

Специалисты вновь предпримут попытку улучшить экологическое состояние Воронежского водохранилища. Для этого в водоем выпустят 800 тыс. мальков белого толстолобика, каждый из которых весом 20-25 гр. На покупку рыбы и ее выпуск в водохранилище потратят 3 млн рублей, говорится в документах, опубликованных на сайте госзакупок в пятницу, 6 ноября. Деньги выделят из областного бюджета.

Мальки толстолобика помогут очистить водоем от синезеленых водорослей. Они являются основными потребителями избыточной биомассы фитопланктона.

Подрядчик, которого выберут в ходе торгов, выпустит рыбу в водохранилище до 10 декабря. И при этом ему придется соблюсти несколько условий. Так, сначала надо будет взвесить всю рыбу в присутствии заказчика – представителя департамента экологии и природных ресурсов региона. Далее доставить малька к месту вселения в водоем, поддерживая при транспортировке оптимальную температуру и необходимый уровень кислорода. После выпустить рыбу в водохранилище, используя специальный «рукав» длиной не менее 20 м.

В документах оговаривается, что зарыбление возможно только при температуре воды от +8 до +18 градусо

Источник: vestivrn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)