Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Воронежской области может появиться «Океан»

Фильтры

Регион

Новости

В Воронежской области может появиться «Океан»

3 марта состоялась рабочая встреча губернатора Алексея Гордеева с председателем совета директоров компании TALEX group Алексеем Тотуновым.

Они обсудили ход строительства первого в регионе завода по переработке свинины и мяса крупного рогатого скота, который компания ведет в Верхнехавском районе области. Строительство предприятия идет по графику. В ноябре нынешнего года, как и планировалось, завод выпустит первую продукцию. Проектная мощность предприятия – 10 тысяч тонн мяса в месяц. Поставлять сырье для завода будут, в том числе, и местные животноводческие хозяйства. Проект, который реализует TALEX group в Воронежской области, входит в федеральную программу, тем не менее, компания предполагает поставлять продукцию в первую очередь в торговую сеть Воронежской области.

Глава TALEX group получил поддержку Алексея Гордеева в решении ряда проблем, возникших в ходе строительства завода. Губернатор отдал соответствующим службам необходимые распоряжения.

Алексей Тотунов также представил губернатору еще один проект компании, касающийся основного профиля ее деятельности – поставок на российский рынок высококачественной свежемороженой рыбной продукции. Речь – об открытии в Воронеже магазина «Океан». По словам главы TALEX group, в нынешнем году компания предполагает открыть до пяти современных магазинов по торговле качественной рыбной продукцией самого широкого ассортимента в Санкт-Петербурге, увеличить их сеть в Москве. В перечне городов, где станут работать торговые предприятия TALEX group, вполне может появиться и Воронеж. Кроме того, как сообщил Алексей Тотунов, компания заинтересована в реализации проекта по выращиванию рыбы в Воронежской области.

Алексей Гордеев оценил представленные ему проекты как перспективные.

Источник: Информагентство РАД

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись