Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Роспотребнадзор проверил качество красной икры на рынках и в магазинах Воронежа

Фильтры

Регион

Новости

Роспотребнадзор проверил качество красной икры на рынках и в магазинах Воронежа

По распоряжению губернатора Алексея Гордеева, после посещения им Центрального рынка, были проведены всесторонние проверки качества красной икры, которую торговцы предлагали воронежцам - сообщает пресс-центр губернатора и правительства Воронежской области. Проверки, проведенные Роспотребнадзором и другими службами, показали, что Алексей Гордеев не напрасно усомнился в качестве этой продукции. Взятые сотрудниками Роспотребнадзора пробы продемонстрировали: практически в каждом втором случае икра опасна для здоровья, а то и жизни. Причем такого же сомнительного качества красная икра обнаружена на рынке «Придача» и мини-рынке возле памятника Славы, а также в ряде магазинов, прежде всего, в магазинах торговой сети «Линия». Вся некачественная икра изъята из продажи. Источник происхождения этой продукции - фирмы-перекупщики, порой с подложными документами.

Этот вопрос обсуждался сегодня на совещании у губернатора, куда были приглашены представители Роспотребнадзора, антимонопольной и налоговой службы, а также силовых структур. Алексей Гордеев заявил, что виновные в торговле недоброкачественной продукцией должны понести наказание по всей строгости закона. На компании, управляющие торговыми предприятиями-нарушителями, будут наложены крупные штрафы, а ветеринарные врачи, допустившие некачественную икру к продаже, должны лишиться работы.

Чтобы в дальнейшем избежать подобных фактов, Алексей Гордеев поручил торговой службе Воронежа провести работу по налаживанию прямых контактов между предприятиями-производителями рыбных деликатесов и торговыми организациями города и области. Также губернатор поручил подготовить обращения от правительства области в адрес руководителей сетевых торговых компаний о принятии исчерпывающих мер по недопущению подобных случаев.

Источник: vrnnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)