Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пять рыбоводных участков сформировано в Воронежской области

Фильтры

Регион

Новости

Пять рыбоводных участков сформировано в Воронежской области

Департамент экологии и природных ресурсов Воронежской области приступил к работе по новому направлению деятельности – формированию рыбоводных участков.

Пять зон для разведения разного вида рыб откроются уже в 2016 г. Об этом сообщил руководитель структурного подразделения Алексей Карякин на пресс-конференции 17 октября.

– На данный момент мы получили более десятка заявлений по формированию рыбоводных участочков, но границы сформированы по пяти из них, – рассказал Алексей Карякин. – Зоны в Подгоренском, Бобровском и Эртильском районах уже прошли всю процедуру оформления. Мы рассчитываем, что уже в этом году они приобретут свой статус и начнут работать, в том числе и по направлению импортозамещения.

Кстати, вопрос – каких рыб разводить – зависит от конкретного проекта, реализуемого инвестором. Однако одобрение со стороны департамента – еще не все: процедура такова, что после формирования границ рыбоводных участков к делу «подключаются» специалисты Азово-Черноморского территориального управления – именно они осуществляют дальнейшее предоставление участка. Кому он достанется, решается на аукционе.

Торги по существующим воронежским рыбоводным участкам уже прошли.

– Сейчас ряд товарищей, которые проиграли, как это обычно и бывает, подают соответствующие жалобы, которые рассматривают на уровне федеральной антимонопольной службы, – пояснил Карякин.

Остальные заявления находятся в стадии рассмотрения.

Источник: gorcom36.ru

Также в разделе

Комментарии (0)