Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

По выращиванию товарной рыбы лидирует Воронежская область

Фильтры

Регион

Новости

По выращиванию товарной рыбы лидирует Воронежская область

Минсельхозом России подводятся предварительные итоги работы организаций различных форм собственности, осуществляющих деятельность по выращиванию товарной рыбы и рыбопосадочного материала за 9 месяцев текущего года.

Эту работу Департамент животноводства и племенного дела федерального аграрного ведомства проводит на основании данных, представляемых органами управления АПК субъектов страны. Анализ показал, что деятельность рыбоводных организаций была направлена на дальнейшее увеличение производства рыбопосадочного материала, а также товарной рыбы в целях удовлетворения потребностей населения России качественными рыбными продуктами.

Наилучших показателей в этом добились организации Воронежской области, где к аналогичному прошлогоднему периоду рост составил 10%; Московской области – рост на 3%; Республики Карелия – 15,5%; Краснодарского края – 32,8%; Ставропольского края – увеличение производства товарной рыбы на 19,5% и Саратовской области – на 92,7%. Организациями Приморского края за полгода товарной рыбы и других объектов марикультуры уже выращено в 2 раза больше, чем за прошлогодние 9 месяцев. Однако некоторые регионы отстают от уровня, достигнутого в минувшем году.

Обработка данных, поступающих от органов управления АПК субъектов Российской Федерации еще не завершена. Информация продолжает поступать. Но вместе с тем, по мнению директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимира Лабинова, положительные результаты работы организаций сельскохозяйственного рыбоводства многих регионов позволяют надеяться на то, что годовые результаты окажутся выше показателей 2013 года.

Источник: Департамент животноводства и племенного дела

Также в разделе

Комментарии (0)